J&S-Kurse

J&S-Kurse

KursnameWochentagUhrzeitTrainingsortTrainingsleiter/inDetails
Kurs 1
Allround Kiga, 1./2. Kl.
Donnerstag16:00 - 17:00 UhrTurnhalle RoberstenGeorge PertsyKurs 1
Kurs 2
Allround Kiga
Dienstag16:15 - 17:15 UhrTurnhalle AugartenGeorge PertsyKurs 2
Kurs 3
Allround Kiga/1. Kl.
Montag15:15 - 16:00 UhrTurnhalle SchützenwegFabienne PamukcuAbgesagt
Kurs 4
Grundkurs Tanz (1-2 Kl. und Kiga vom letzten Kurs)
Montag16:45 - 17:30 UhrTurnhalle SchützenmattMaria StikhinaKurs 4
Kurs 5
Rhythmik und Tanz Kiga
Dienstag16:30 - 17:15 UhrRaum u. Turnhalle AugartenMaria StikhinaKurs 5
Kurs 6
Allround 1./2. Kl.
Dienstag15:15 - 16:15 UhrTurnhalle AugartenGeorge PertsyKurs 6
Kurs 7
Volleyball ab 1. Kl.
Donnerstag17:00 - 18:00 UhrTurnhalle EngerfeldPetra Wirthlin, Elena MeierKurs 7
Kurs 8
Handball 1./3. Kl.
Dienstag18:00 - 19:00 UhrTurnhalle EngerfeldThomas HauserKurs 8
Kurs 9
Basketball Jahrgang 2014 und junger.
Freitag17:00 - 18:00 UhrTurnhalle SchützenmattMelany De SimoneAusgebucht
Kurs 10
Hallenfussball 2./5. Kl.
Montag16:15 - 17:15 UhrTurnhalle SchützenwegFabienne PamukcuKurs 10
Kurs 11
Street Dance 2./4. Kl.
Dienstag17:15 - 18:15 UhrRaum u. Turnhalle AugartenMaria StikhinaKurs 11
Kurs 12
Allround ab 3. Kl.
Dienstag17:15 - 18:15 UhrTurnhalle AugartenGeorge PertsyKurs 12
Kurs 13
Tischtennis ab 5. Kl.
Montag17:45 - 18:45 UhrRaum u. Turnhalle AugartenSeref KaradenizKurs 13
Kurs 14
Unihockey ab 5. Kl.
Dienstag17:30 - 19:00 UhrTurnhalle EngerfeldDaniel MitschiKurs 14
Kurs 15
StreetDance ab 7. Kl.
Donnerstag17:30 - 18:30 UhrTurnhalle EngerfeldMaria StikhinaAbgesagt
Kurs 16
Street Dance ab 5. Kl.
Montag17:30 - 18:30 UhrTurnhalle SchützenmattMaria StikhinaKurs 16
Kurs 17
Polysportiver Kurs ab 7. Klasse
Donnerstag12:15 - 13:15 UhrTurnhalle EngerfeldSamuel Fischer Kurs 17
Kurs 18
Fussball ab 7. Klasse
Dienstag12:15 - 13:15 UhrTurnhalle Engerfeld (Ballonhalle)Marco ArnoldKurs 18
Kurs 19
Badminton & Tischtennis ab 7. Klasse
Donnerstag12:15 - 13:15 UhrTurnhalle EngerfeldEric SpähniKurs 19
Kurs 20
Fussball 2.- 6. Kl.
Donnerstag17:15 - 18:15 UhrTurnhalle AugartenGeorge PertsyKurs 20
Kurs 23
Kajak ab 5. Kl.
Mittwoch13:30 - 15:00 UhrStrandbad RheinfeldenMatthias RohrerAbgeschlossen

Hier geht es zum ANMELDEFORMULAR